- Posted By: vturina.n
- Комментарии: 0
С 7 по 14 октября 2013 года проведена предметная неделя технологии в начальной школе.
В проводимых мероприятиях приняли участие учащиеся 1- 4 классов.
В первый день во всех классах был проведен урок- игра с показом презентации «Бросим умный взгляд на мусор», целью которого было знакомство детей с принципами сбора и утилизации бытовых отходов.
На данных уроках прошли игры:
- «Каким бывает мусор». Дети ознакомились с классификацией мусора (бумажный, пластиковый, железный, деревянный т.д ).
- «Как можно использовать предметы, которые попали в мусорную корзину».
Дети узнали о том , какие поделки можно сделать из бросового материала, попавшего в корзину и изъявили желание участвовать в выставке поделок «Вторая жизнь ненужных вещей».
Во второй день прошли классные часы «Без труда ничего не дается» с целью воспитания уважительного отношения к людям труда и ознакомления с профессиями. Итогом этих классных часов стало издание коллективных иллюстрированных книг:
«Профессии моих родителей» 1-2 класс и «Моя будущая профессия» 3-4 класс.
Дети рисовали иллюстрации, писали сочинения, классные руководители оформили собранные работы в виде книг.
Представили свои работы 1 «А»,1 «Б»,1 «В»,2 «А»,2 «В»,3 «А»,3 «Б»,3 «В»,4 «А»,4 «Б»,4 «В» классы.
В третий день в классах прошли внеклассные мероприятия , на которых дети приняли участие в в конкурсах, викторинах по теме недели, отгадывали загадки о профессиях, об инструментах.
На четвертый день в читальном зале школьной библиотеки была организована выставка поделок «Вторая жизнь ненужных вещей». Сколько выдумки и фантазии проявили участники выставки!
Победители выставки в номинации «Семейная работа»:
1 кл. 1 место - Кочнев Илья 1 «В»
2 место – Яковлева Дарья 1 «Б»
3 место – Ермурак Илья 1 «А»
Ломтев Никита 1 «Б»
2 кл. 1 место - Пергаева Анна 2 «В»
2 место – Репина Диана 2 «В»
3 место – Кочнева Кристина 2 «А»
3 кл. 1 место - Пеньков Андрей 3 «Б»
2 место –Ложкина Юлия 3 «Б»
4 кл. 1 место - Будний Зоя 4 «А»
2 место – Удалова Елизавета 4 «Б»
Полякова Елизавета 4 «В»
3 место – Соловьёва Виктория 4 «Б»
Победители выставки в номинации «Детская работа»:
1 кл. 1 место - Волков Виталий 1 «А»
2 место – Демина Ульяна 1 «В»
3 место – Иванов Артем 1 «А»
2 кл. 1 место - Жеребцов Максим 2 «А»
2 место – Иванов Всеволод 2 «А»
3 место – Созинов Евгений 2 «А»
Мальцев Александр 2 «В»
3 кл. 1 место – Шипикина Ульяна 3 «В»
2 место – Рябова Арина 3 «Б»
3 место – Тарасов Илья 3 «А»
В пятый день недели состоялся смотр-конкурс презентаций, в котором дети могли показать свое умение работать с компьютером. Учащиеся всех классов имели возможность увидеть все представленные работы и выбрать наиболее понравившиеся.
Победители в номинации «Мой первый день в школе»:
Трушкова Анастасия 1 «Б»
Овчинникова Дарья 1 «Б»
Казаковцев Михаил 1 «А»
Победители в номинации «Мои увлечения»:
Елькина Анна 1 «Б»
Ворожцова Дарья 2 «А»
Горовцов Максим 3 «В»
Победители в номинации «Как я провел лето»:
Будний Зоя 4 «А»
Алексеева Дарья 2 «А»
Бисерова Ксения 4 «Б»
Полякова Елизавета 4 «В»
Все победители выставки и конкурсов получили грамоты на школьной линейке.